Блог

КВНщики подарили губернатору телескоп

ГТРК “Южный Урал”

Губернатор Петр Сумин встретился с двумя самыми популярными на сегодня четвертьфиналистами Челябинска. Это хоккейный клуб «Трактор» и команда КВН «Лица уральской национальности». Последние преподнесли губернатору необычный подарок – телескоп.

На встрече с «ЛУНой» губернатор заметил, что без КВНа Челябинскую область представить теперь сложно. Поблагодарил за творчество и пожелал добраться до финала. Антон Морозенко, актер команды КВН «ЛУНА», говорит: «Еще раз убедились в том, что поддержка есть, тыл прикрыт – можно спокойно писать и думать только о юморе». Как рассказал Дмитрий Табарчук, руководитель команды КВН «ЛУНА», первая встреча команда с Петром Суминым была после первой игры в одной восьмой финала: «Это может быть символично, мы потом очень удачно играли».

На прошлом приеме КВНщики подарили губернатору участок на Луне. Сегодня – телескоп, чтобы свои владения Петр Сумин мог оценить воочию. Кроме того, лица уральской национальности озвучили массу новых идей. Больше всего удивило желание поиграть в хоккей с… «Трактором». Чуть позже губернатор об этом предложении рассказал самим «трактористам». Но предупредил – все оригинальные проекты только после победы и выхода в Суперлигу. Шансы на выход «Трактора» в суперлигу специалисты сравнивают с шансами «ЛУНы» выйти в финал.

Андрей Краснов, Стас Золотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *